Lot 110 | JAN FRANS VAN BLOEMEN (Anversa, 1662 - Roma, 1749) E PIETER VAN BLOEMEN (Anversa, 1670 - Amsterdam, 1746), ATTRIBUITO

Bertolami Fine Art - Piazza Lovatelli 1, 00186 Roma
Thursday 17 November 2022 hours 15:30 (UTC +01:00)

JAN FRANS VAN BLOEMEN (Anversa, 1662 - Roma, 1749) E PIETER VAN BLOEMEN (Anversa, 1670 - Amsterdam, 1746), ATTRIBUITO

Paesaggio con specchio d'acqua, lavandaie e cavaliere in primo piano

Olio su tela, cm. 54,5x81. Con cornice.

Il dipinto è accompagnato da un'expertise del Dott. Didier Bodart datata 29/09/1981.

PROVENIENZA:
Collezione privata, Romagna.