Lot 30 | ARTISTA NATURALISTA, XVII / XVIII SECOLO

Bertolami Fine Art - Piazza Lovatelli 1, 00186 Roma
Thursday 17 November 2022 hours 15:30 (UTC +01:00)

ARTISTA NATURALISTA, XVII / XVIII SECOLO

a) Pianta di gelsomino; b) pianta di sambuco - Coppia di disegni.

Pastelli colorati e biacca su foglio vergellato e applicato su cartoncino, a) cm. 43x22;
b) cm. 44x26

a) Il foglio reca in basso al centro iscrizione:"17";
b) il foglio reca in basso al centro iscrizione:"4".

PROVENIENZA: Collezione privata, centro-Italia