Lot 8 | Piero Ruggeri (Torino 1930 – Avigliana 2009), “Figura”.

Gregory's Casa d'Aste - Palazzo Brazzetti - Via San Vitale 13, 40125 Bologna
ASTA 55 | ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA, GRAFICA E MULTIPLI Sessione Unica
Wednesday 26 October 2022 hours 15:00 (UTC +01:00)

Piero Ruggeri (Torino 1930 – Avigliana 2009), “Figura”.

Olio su tela, firmato in alto a destra “Ruggeri”, reca al retro firma e titolo, H cm 100x80.
Opera accompagnata da certificato di autenticità su fotografia a firma dell’artista. Provenienza: Collezione Privata – Bologna.