Lot 10 | Raffaele Carelli, 'Paesaggio marino con personaggi e barche', 1840 - 1850

Gigarte Casa d'Aste - Piazza D'Azeglio 22, 55049 Viareggio
ASTA N.20 SELECTION ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA SESSIONE UNICA
Tuesday 8 November 2022 hours 17:30 (UTC +01:00)

Raffaele Carelli, 'Paesaggio marino con personaggi e barche', 1840 - 1850

Raffaele Carelli
'Paesaggio marino con personaggi e barche', 1840 - 1850
Olio su tela
Dimensioni: 9,5cm x 16,5cm
Certificazione: Autentica a cura di Aurora Arte - Provenienza Collezione Privata Viareggio (LU)