Lot 4 | Ottone Rosai, 'Studio per "Sotto la Pergola"', 1922

Gigarte Casa d'Aste - Piazza D'Azeglio 22, 55049 Viareggio
ASTA N.20 SELECTION ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA SESSIONE UNICA
Tuesday 8 November 2022 hours 17:30 (UTC +01:00)

Ottone Rosai, 'Studio per "Sotto la Pergola"', 1922

Ottone Rosai
'Studio per "Sotto la Pergola"', 1922
Matita su carta (riporta difetti sulla carta)
Dimensioni: 25cm x 18cm
Certificazione: Pubblicato sul catalogo generale ragionato delle opere di Ottone Rosai a cura di Giovanni Faccenda, Mondadori Editore anno 2018 pag. n.69 n.94 - Provenienza collezione privata Pier Carlo Santini