Lot 112 | PIACESI WALTER Ascoli Piceno 1929 - Fermignano (PU) 2022 "Passeggiata a Cattolica"

Art House Auction - Via Venezia 56, 74121 Taranto
Wednesday 26 October 2022 hours 18:00 (UTC +01:00)

PIACESI WALTER Ascoli Piceno 1929 - Fermignano (PU) 2022 "Passeggiata a Cattolica"

PIACESI WALTER Ascoli Piceno 1929 - Fermignano (PU) 2022 "Passeggiata a Cattolica" China e acquerello cm 27,3x20,8 del 1985. Firmata, intitolata e datata sul fronte in basso a destra. Archivio ed autentica su foto a cura del'artista. Opera incorniciata.