Lot 62 | LANSKOY ANDRE' Mosca 1902 - Parigi 1976 "Journal d'un fou"

Art House Auction - Via Venezia 56, 74121 Taranto
Wednesday 26 October 2022 hours 18:00 (UTC +01:00)

LANSKOY ANDRE' Mosca 1902 - Parigi 1976 "Journal d'un fou"

LANSKOY ANDRE' Mosca 1902 - Parigi 1976 "Journal d'un fou" Litografia su cartoncino cm 65x95, eseguita su pietra bavarese, stampata con torchio a mano. Edizione Officine Litografiche della Quercia. Esemplare firmato in basso a destra, tiratura 81/100 a sinistra.