Livebid - Via Tiziano Vecellio 34/D, 10126 Torino
ANTIQUARIATO, VETRI, CERAMICHE, STAMPE E OGGETTI DA COLLEZIONE Sessione Unica
Wednesday 19 October 2022 hours 21:00 (UTC +01:00)

OROLOGIO DA TASCA IN ARGENTO
orologio da tasca inglese in argento, movimento a carica con chiavetta Billodes, quadrante in smalto con numerazione turca, firmato K. Serkisoff & Co. Constantinople, secondi al 6.
d. 54 mm
Londra, primo quarto XIX secolo

Funzionante, completo di chiave di carica, lievi difetti e segni di usura