Porro - Via Olona 2, 20123 Milano
Thursday 28 November 2013 hours 19:00 (UTC +01:00)

GIORGIO DE CHIRICO
Volo, Grecia 1888 - Roma 1978

CAVALLI
olio su tela, cm 50x70.
Firmato in basso a destra: G. De Chirico

Provenienza:
Milano, Galleria Marescalchi (etichetta al verso);
collezione privata.

Bibliografia:
C. Bruni Sakraischik, Catalogo generale Giorgio De Chirico, Electa Edizioni, vol. VII, Tomo III, n. 1113, riprodotto.