Thursday 28 November 2013 hours 19:00 (UTC +01:00)
FAUSTO MELOTTI Rovereto, Trento 1901 - Milano 1986 SENZA TITOLO, 1971 pastello a cera, tempera e china su cartoncino, cm 35,3x25,3. Firmato al verso, in basso a destra: Melotti Provenienza: Vigevano, Galleria Il Nome; collezione privata. Opera registrata presso l’Archivio Fausto Melotti con il numero T 71 041.