Lot 0045 | COSTA CLAUDIO

Aste Boetto - Via Mura dello Zerbino 10R, 16122 Genova
ASTA DI ARTE MODERNA, CONTEMPORANEA E FOTOGRAFIA ASTA DI ARTE MODERNA, CONTEMPORANEA E FOTOGRAFIA
Tuesday 25 October 2022 hours 15:00 (UTC +01:00)

COSTA CLAUDIO

CLAUDIO COSTA (1942-1995)
Macchina Alchemica n.1 1985
gesso legno catramato ferro pelle vetro e bottiglia su tela cm 127x107
firmato datato e titolato sul retro
provenienza: Eredi Claudio Costa

Macchina Alchemica n.1 1985
gypsum tarred wood iron leather glass and bottle on canvas 50x42 12 in
signed dated and titled on the reverse
provenance: Claudio Costa's heirs