Art International Casa d'Aste - via San Vitale 23/a, 40125 Bologna
Friday 7 October 2022 hours 15:00 (UTC +01:00)

Lotto composto da due litografie a colori su carta.
Pittore anonimo del XX secolo. "Taumarchie",1986. Litografia a colori su carta. Lastra: cm 30x25; foglio: cm 50x35. Opera firmata in basso a destra. Reca numeri di tiratura, titolo e data in basso a sinistra XXX/XL, Taumarchie, 1986.
Pittore anonimo del XX secolo. "Due Paterlenghe",1986. Litografia a colori su carta. Lastra: cm 27,5x27,5; foglio: cm 50x35. Opera firmata in basso a destra. Reca numeri di tiratura, titolo e data in basso a sinistra XXXI/XL, Due Paterlenghe, 1986.