Lot 43 | Coppia di stampe raffiguranti abiti femminili e costumi del tempo, 19° secolo

Art La Rosa Casa d'Aste - Viale Africa 12, 95129 CATANIA
Friday 14 October 2022 hours 17:15 (UTC +01:00)

Coppia di stampe raffiguranti abiti femminili e costumi del tempo, 19° secolo

Coppia di stampe raffiguranti abiti femminili e costumi del tempo, 19° secolo cm 16,5 x cm 9; in cornice cm 34 x cm 23 Collezione policroma, Parigi, Rue de Grenelle 11, con certificato di garanzia dietro