Lot 35 | Domenico Purificato (Fondi 1915-Roma 1984) - ''Cavalieri'', 20° secolo

Art La Rosa Casa d'Aste - Viale Africa 12, 95129 CATANIA
Friday 14 October 2022 hours 17:15 (UTC +01:00)

Domenico Purificato (Fondi 1915-Roma 1984) - ''Cavalieri'', 20° secolo

Domenico Purificato (Fondi 1915-Roma 1984) - ''Cavalieri'', 20° secolo cm 7 x cm 9, in cornice cm 33 x cm 28 Incisione su argento 800 Punzonato in basso a sinistra, firmato in basso a destra. Esemplare 139 su 999.