Lot 24 | Mario Sironi (Sassari 1885-Milano 1961) - Senza titolo (montagne)

Finarte - Via dei Bossi 2, 20121 Milano
Arte Moderna e Contemporanea Sessione unica
Thursday 29 September 2022 hours 15:30 (UTC +01:00)

Mario Sironi (Sassari 1885-Milano 1961) - Senza titolo (montagne)

1960 circa

cm 50,5 x 60,4

olio su tela

Firmato in basso a destra: Sironi

PROVENIENZA

Milano, Galleria del Milione (timbro ed etichetta al verso);

collezione privata.

Opera registrata presso l'Associazione per il Patrocinio dell'opera di Mario Sironi, Milano.

Questo lotto è soggetto a diritto di seguito