Lot 16 | Fillia Luigi Colombo (1904-1936) - Donna, cielo, paesaggio, 1930

Finarte - Via dei Bossi 2, 20121 Milano
Arte Moderna e Contemporanea Sessione unica
Thursday 29 September 2022 hours 15:30 (UTC +01:00)

Fillia Luigi Colombo (1904-1936) - Donna, cielo, paesaggio, 1930

cm 59 x 71,5
olio su tela
Firmato in basso a destra: Fillia

PROVENIENZA

Perugia, collezione privata (etichetta al verso);

Roma, collezione privata (etichetta al verso);

Milano, Galleria Arte Centro (etichetta e timbro al verso);

Milano, collezione privata.

Autentica su fotografia a cura di Paolo Baldacci.