Lot 7 | Antonio Corpora (Tunisi 1909-Roma 2004) - Vaso di fiori, 1942

Finarte - Via dei Bossi 2, 20121 Milano
Arte Moderna e Contemporanea Sessione unica
Thursday 29 September 2022 hours 15:30 (UTC +01:00)

Antonio Corpora (Tunisi 1909-Roma 2004) - Vaso di fiori, 1942

cm 45 x 37
olio su cartone pressato
Firmato e datato in basso a destra: Corpora '42

Opera registrata presso l'Archivio Antonio Corpora, Roma.

Autentica su fotografia a cura dell'Archivio Antonio Corpora, Roma.

Questo lotto è soggetto a diritto di seguito