Lot 5 | Fiorenzo Tomea (Zoppè di Cadore 1910-Milano 1960) - Pere alle finestra, 1954

Finarte - Via dei Bossi 2, 20121 Milano
Arte Moderna e Contemporanea Sessione unica
Thursday 29 September 2022 hours 15:30 (UTC +01:00)

Fiorenzo Tomea (Zoppè di Cadore 1910-Milano 1960) - Pere alle finestra, 1954

cm 60 x 50
olio su tela

Firmato in basso a sinistra: Tomea

Firmato, titolato e datato al verso: F. Tomea, Pere alla finestra, 1954

PROVENIENZA

Milano, Galleria Annunciata (etichetta e timbro al verso);

collezione privata.

ESPOSIZIONI
Castelfranco Veneto, Premio Giorgione Paesaggio Veneto, 1963 (etichetta al verso).

Questo lotto è soggetto a diritto di seguito