Lot 96 | Guerrino Tramonti (Faenza 1915 – 1992), Vaso cilindrico in porcellana.

Gregory's Casa d'Aste - Palazzo Brazzetti - Via San Vitale 13, 40125 Bologna
ASTA 54 | DESIGN, ARTI DECORATIVE DEL XX SECOLO, MANIFESTI Sessione Unica
Thursday 22 September 2022 hours 15:00 (UTC +01:00)

Guerrino Tramonti (Faenza 1915 – 1992), Vaso cilindrico in porcellana.

Corpo dipinto in policromia con screziature blu e finitura smaltata, reca sotto la base firma “Tramonti/Faenza”, H cm 24 – diametro cm 22