Lot 86 | Scultura in porcellana bianca raffigurante “Volto di Madonna”, Laveno, XX secolo.

Gregory's Casa d'Aste - Palazzo Brazzetti - Via San Vitale 13, 40125 Bologna
ASTA 54 | DESIGN, ARTI DECORATIVE DEL XX SECOLO, MANIFESTI Sessione Unica
Thursday 22 September 2022 hours 15:00 (UTC +01:00)

Scultura in porcellana bianca raffigurante “Volto di Madonna”, Laveno, XX secolo.

Poggiante su base in legno laccato nero con profilatura e aureola in metallo, H tot cm 24x19x14 (lievi usure alla base)