Lot 70 | Lampada-scultura da tavolo a forma di ramo, Italia, Anni ‘50.

Gregory's Casa d'Aste - Palazzo Brazzetti - Via San Vitale 13, 40125 Bologna
ASTA 54 | DESIGN, ARTI DECORATIVE DEL XX SECOLO, MANIFESTI Sessione Unica
Thursday 22 September 2022 hours 15:00 (UTC +01:00)

Lampada-scultura da tavolo a forma di ramo, Italia, Anni ‘50.

Struttura in ottone dorato poggiante su base a sezione triangolare decorata con rondini, reca alla base firma “Trentini” e simbolo grafico, H cm 58x33x33 (usure - diffusore in vetro assente)