Lot 83 | AUTORI VARI - Lotto unico di 3 opere

Studio d'Arte Borromeo - Via Piave 3/B, 20030 Senago
ASTA 131 - PAINTINGS, PRINTS & MULTIPLES Sessione Unica
Tuesday 20 September 2022 hours 10:30 (UTC +01:00)

AUTORI VARI - Lotto unico di 3 opere

AUTORI VARI
Lotto unico di 3 opere:

MARCO ANTONIO TANGANELLI
Senza Titolo
Tecnica mista su cartoncino
cm 14x19
Opera senza cornice

UMBERTO FAINI (1933)
Senza Titolo
Litografia
cm 25x17,5
Firma e numerazione (Esemplare 132/150) a matita al fronte
Opera senza cornice

FRANCO TARDONATO (1938)
Lei, 1978
Serigrafia su lastra dorata
cm 12x4
Firma e numerazione (Esemplare 236/500) al fronte
Certificato di autenticità a cura delle edizioni Gold Market