Lot 78 | FRANCESCO MUSANTE La stanza del tempo che passa in punta di piedi senza fare rumore

Area Case d'Aste - Via Novara 37, 20081 Abbiategrasso
Disegni del XIX e XX Secolo, Arte Moderna & Contemporanea Disegni de XIX e XX Secolo, Arte Moderna & Contemporanea
Thursday 29 September 2022 hours 16:00 (UTC +01:00)

FRANCESCO MUSANTE La stanza del tempo che passa in punta di piedi senza fare rumore

FRANCESCO MUSANTE
1950

La stanza del tempo che passa in punta di piedi senza fare rumore
Tecnica mista su carta assorbente
cm. 29x38
Firma e titolo al fronte

PROVENIENZA