Lot 72 | ANGELO BRESCIANINI 36 spari negativi positivi (giallo)

Area Case d'Aste - Via Novara 37, 20081 Abbiategrasso
Disegni del XIX e XX Secolo, Arte Moderna & Contemporanea Disegni de XIX e XX Secolo, Arte Moderna & Contemporanea
Thursday 29 September 2022 hours 16:00 (UTC +01:00)

ANGELO BRESCIANINI 36 spari negativi positivi (giallo)

ANGELO BRESCIANINI
1948-2016

36 spari negativi positivi (giallo)
Lastra polimaterica, multiplo
cm. 59,9x80
Firma, titolo, anno e numerazione 9/65 al retro
Certificato su fotografia

PROVENIENZA
Collezione privata, Brescia