Lot 35 | HENRI DE TOULOUSE-LAUTREC Senza titolo

Area Case d'Aste - Via Novara 37, 20081 Abbiategrasso
Disegni del XIX e XX Secolo, Arte Moderna & Contemporanea Disegni de XIX e XX Secolo, Arte Moderna & Contemporanea
Thursday 29 September 2022 hours 16:00 (UTC +01:00)

HENRI DE TOULOUSE-LAUTREC Senza titolo

HENRI DE TOULOUSE-LAUTREC
1864-1901

Matita su carta
cm. 16,5x26
Disegno fronte e retro
Autentica su fotografia

PUBBLICAZIONI
Catalogo Generale M.G. Dortu Tomo V
ai numeri D 2.310 e D 2.309

PROVENIENZA