Fabiani Arte - Viale G. Marconi 44, 51016 Montecatini Terme
Asta N.100 - Arte Moderna e Contemporanea Sessione Unica
Saturday 17 September 2022 hours 16:00 (UTC +01:00)

Emilio Scanavino (Genova, 1922 - Milano, 1986)
Strutture 1966
Olio su cartone cm. 69x49,5

Firma e datato in basso a destra.
Sul verso: firma,data e titolo.

Pubblicato su :“Arte moderna e contemporanea. Antologia scelta 2019”, catalogo di mostra, Tornabuoni Arte, Firenze, 2018, p. 212.