Lot 97 | Fruttiera in metallo argentato, XX secolo

Bertolami Fine Art - Piazza Lovatelli 1, 00186 Roma
Thursday 6 October 2022 hours 14:00 (UTC +01:00)

Fruttiera in metallo argentato, XX secolo

piede circolare con cinque vasche degradanti con bordi traforati. Altezza 102 cm, diametro massimo 46 cm. Peso 5950 gr circa.
Stato di conservazione: *** discreto (difetti).