Lot 96 | Ciotola, vassoio, salsiera ed entreè dish in metallo argentato, XX secolo

Bertolami Fine Art - Piazza Lovatelli 1, 00186 Roma
Thursday 6 October 2022 hours 14:00 (UTC +01:00)

Ciotola, vassoio, salsiera ed entreè dish in metallo argentato, XX secolo

entreè dish di forma rettangolare con manici laterali in legno, dimensioni e pesi: 18 x 43 x 28,5 cm, 2900 gr circa. Salsiera a navicella, dimensioni e pesi: 10 x 26 x 15,5 cm, 570 gr circa. Vassoio rotondo, dimensioni e pesi: diametro 36 cm, 970 gr circa. Ciotola rotonda, misure e pesi: diametro 33 cm, altezza 5 cm, 1130 gr. Punzonati "M.A.S.N".
Stato di conservazione: *** discreto (difetti).