Lot 69 | FANFANI, Amintore (Pieve Santo Stefano, 6 febbraio 1908 – Roma, 20 novembre 1999)

Bertolami Fine Art - Piazza Lovatelli 1, 00186 Roma
Thursday 6 October 2022 hours 14:00 (UTC +01:00)

Lotto di quattro composizioni originali "Lilium" pittura ad aerografo 1982 firmato, "Astratto" pittura ad aerografo 1981 firmato, "Fiamme" olio su masonite 1977 firmato, "Montebianco" serigrafia ritoccata a colori acrilici 1977 firmato. In cornice

In buono stato, misure rispettivamente cm.31x22, cm.31x22, cm.32x39,cm.32x40