Lot 67 | FANFANI, Amintore (Pieve Santo Stefano, 6 febbraio 1908 – Roma, 20 novembre 1999)

Bertolami Fine Art - Piazza Lovatelli 1, 00186 Roma
Thursday 6 October 2022 hours 14:00 (UTC +01:00)

Lotto di tre composizioni originali "Notte dell'annunciazione" acrilico su tavola firmato 1972 Esposto alla Biennale di Arta Sacra di Celano, ed altre due opere. In cornice

In buono stato, misure dell'acrilico cm.60x40