Lot 61 | FANFANI, Amintore (Pieve Santo Stefano, 6 febbraio 1908 – Roma, 20 novembre 1999)

Bertolami Fine Art - Piazza Lovatelli 1, 00186 Roma
Thursday 6 October 2022 hours 14:00 (UTC +01:00)

Lotto di quattro composizioni originali firmate Amintore Fanfani "Orchidea" tecnica mista su tela, "Vaso di peonie" matite su carta 1944,"Natura morta" disegno, "Ritratto di Maria Pia" olio su tela 1974. In cornice

In buono stato, misure rispettivamente cm.16x12, cm.14x10, cm.39x30, cm.50x40