Lot 31 | GIOVANNI ACQUAVIVA (1900-1971) - Annuario, 1957

Studio d'Arte Borromeo - Via Piave 3/B, 20030 Senago
ASTA N.127 - PAINTINGS, PRINTS & MULTIPLES Sessione Unica
Friday 22 July 2022 hours 10:30 (UTC +01:00)

GIOVANNI ACQUAVIVA (1900-1971) - Annuario, 1957

GIOVANNI ACQUAVIVA (1900-1971)
Annuario, 1957

Olio su carta applicata su masonite
cm 49x38
Firma e datazione al fronte
Firma, titolo, tecnica e datazione al retro
Etichetta e timbri della Galleria Schettini (MI) con relativo numero di inventario al retro

Provenienza
Galleria Schettini, Milano
Collezione Privata, Brescia