Lot 10 | BAHMAN MOHASSES

Wannenes - Palazzo Recalcati, Via Amedei 8, 20123 Milano
ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA
Tuesday 5 July 2022 hours 17:45 (UTC +01:00)

BAHMAN MOHASSES

BAHMAN MOHASSES
Iran 1931 ; Roma 2010
Senza titolo, 1981
Olio su tela cartonata, cm 50 x 39,5
Firmato e datato in basso al centro; firmato e datato sul retro

Autentica su fotografia di Bahman Mohasses Estate

Provenienza:
Donato dall'artista all'attuale proprietario
Collezione privata, Roma