Lot 3 | BASALDELLA AFRO (1912 - 1976) - Vulcani 1.

Capitolium Art - Via Carlo Cattaneo 55, 25121 Brescia
ASTA 368 - Arte moderna e contemporanea (Tradizionale) I Tornata 1-62
Wednesday 13 July 2022 hours 17:00 (UTC +01:00)

BASALDELLA AFRO (1912 - 1976) - Vulcani 1.

BASALDELLA AFRO (1912 - 1976) Vulcani 1. 1974. Acquaforte e acquatinta. Cm 70,00 x 50,00. 34/90. Tiratura e firma in basso a matita. Carta Fabriano Rosaspina. Dimensione lastra: 32,5x45cm. Timbro a secco stampatore 2RC in basso a sinistra. Edizione totale: 90 esemplari + XV p.d.a. Stamperia: 2Rc, Roma. Editore: 2Rc, Roma. Lievi difetti. . Cornice presente