Lot 9 | Tavolo con marmi policromi assemblati e commessi , Fine 17° / Inizi 18° secolo

Art La Rosa - Viale Africa 12, 95129 CATANIA
Thursday 30 June 2022 hours 16:30 (UTC +01:00)

Tavolo con marmi policromi assemblati e commessi , Fine 17° / Inizi 18° secolo

Tavolo con marmi policromi assemblati e commessi , Fine 17° / Inizi 18° secolo parte inferiore h 80 cm, lunghezza 209 cm, larg. 110 cm, parte superiore lung. 216 cm, largh. 124 cm, vetro lung. 248 cm, largh, 140 cm, h 81 cm Tecnica del mischio Provenienza Sicilia