Itineris Casa d'Aste - Via Vivaio 24, 20122 Milano
ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA Sessione Unica
Tuesday 21 June 2022 hours 16:00 (UTC +01:00)

Pierluigi Pusole
(1963)
M2
tecnica mista su tavola, cm 50x60
sul retro: firma, titolo e data

eseguito nel 2005

L'opera e' accompagnata da certificato di provenienza dello Studio d'Arte Cannaviello su fotografia

Provenienza
Studio d'Arte Cannaviello, Milano

Esposizioni
Enzo Cannaviello e la pittura europea, Galleria Ibiscus, Ragusa, 2-30 dicembre 2006, ivi ripr. pp. 38-39