Lot 20 | JOEL STEIN Un carrè rouge un autre gris, 1993

Martini Studio d’Arte - Borgo Pietro Wuhrer 125, 25123 Brescia
ASTA 55 - Arte Moderna & Contemporanea Sessione 1
Wednesday 8 June 2022 hours 15:00 (UTC +01:00)

JOEL STEIN Un carrè rouge un autre gris, 1993

JOEL STEIN
1926 - 2012

Un carrè rouge un autre gris, 1993
Acrilico su tela, cm. 40 x 40
Firmato e datato sul retro
Timbro Sincron centro culturale, Brescia sul retro
Timbro Sincron W., sul retro
Fotografia documentale dell’artista con l’opera

PROVENIENZA
Galleria Sincron, Brescia
Collezione Privata