Lot 58 | Mino Maccari “Senza titolo”

Felima Art Casa d'Aste - Via Settevalli 133/c, 06129 Perugia
ASTA N.19 ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA ASTA N. 19 ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA
Saturday 4 June 2022 hours 16:00 (UTC +01:00)

Mino Maccari “Senza titolo”

Mino Maccari

(Siena, 1898-Roma, 1989)

“Senza titolo”

olio su tela

cm 50x70

firma in basso a destra

Al verso timbri, firma e data Galleria Consorti, Roma

Autentica su fotografia dell’Archivio delle opere di Mino Maccari, Roma.

In cornice