ASTA N.19 ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA ASTA N. 19 ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA
Saturday 4 June 2022 hours 16:00 (UTC +01:00)
Mino Maccari “Senza titolo”
Mino Maccari
(Siena, 1898-Roma, 1989)
“Senza titolo”
olio su tela
cm 50x70
firma in basso a destra
Al verso timbri, firma e data Galleria Consorti, Roma
Autentica su fotografia dell’Archivio delle opere di Mino Maccari, Roma.
In cornice