Lot 40 | GIUSEPPE GIULIANI

Federico II - Viale Unità d’Italia 93, 70125 Bari
ASTA N. 15 ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA SESSIONE UNICA DAL LOTTO 1 AL LOTTO 195
Saturday 4 June 2022 hours 15:30 (UTC +01:00)

GIUSEPPE GIULIANI

GIUSEPPE GIULIANI
(TRANI 1840 - NAPOLI 1904)
'Casolare'
acquerello su cartoncino
anno 1884
cm 26x20
firmato e datato in basso a destra
al retro: Certificato a cura della Galleria Marciano Arte - Portici + Expertise a cura di Roberto Rinaldi