Lot 67 | JACQUES CALLOT (1592-1635): VUE DE PONT NEUF

Bertolami Fine Art - Piazza Lovatelli 1, 00186 Roma
Wednesday 18 May 2022 hours 14:00 (UTC +01:00)

JACQUES CALLOT (1592-1635): VUE DE PONT NEUF

Jacques Callot (1592-1635)
VUE DE PONT NEUF

Acquaforte
160 x 337 mm

Veduta parigina del Pont Neuf, su carta vergata, firmato dall’artista in basso a destra. II stato di cinque. 1630

Stampata su carta vergata. Buono stato di conservazione, con vari restauri agli angoli.