Lot 50 | ABRAHAM BLOEMAERT (1564-1651): Madonna col Bambino

Bertolami Fine Art - Piazza Lovatelli 1, 00186 Roma
Wednesday 18 May 2022 hours 14:00 (UTC +01:00)

ABRAHAM BLOEMAERT (1564-1651): Madonna col Bambino

Abraham Bloemaert (1564-1651)
Madonna col Bambino

Acquaforte e mezzotinta

Facsimile di un disegno di de Bray del 1663. Da una serie "Ectypa" di 46 facsimili di Cornelis Ploos van Amstel (1726-1798).

Buono stato di conservazione. In una bella cornice dorata.