Lot 71 | Lampadario e coppia di appliques

Guidoriccio Casa d'Aste - Via ferraris 128, 52100 AREZZO
Antiquariato e Oggetti d'Arte Sessione unica
Saturday 4 June 2022 hours 16:30 (UTC +01:00)

Lampadario e coppia di appliques

inizio XX secolo
Lampadario in metallo brunito a sei braccia modellate a volute vegetali, coppia di appliques in metallo dorato a tre braccia modellate a volute vegetali
lampadario diam. cm 80, appliques cm 32x35