Lot 209 | Filippo De Pisis "Natura morta con le pere" 1934 olio su tela cm 38x46 Firmato i

ASTA 560: ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA I TORNATA : dal lotto 117 al lotto 239
Wednesday 25 May 2022 hours 10:00 (UTC +01:00)

Filippo De Pisis "Natura morta con le pere" 1934 olio su tela cm 38x46 Firmato i

Filippo De Pisis (Ferrara 1896 - Milano 1956)

"Natura morta con le pere" 1934
olio su tela
cm 38x46
Firmato in basso a destra

Provenienza

Opera registrata presso l'Associazione per Filippo de Pisis, Milano, con il n. 05531

oil on canvas
cm 38x46
Signed lower right

Provenance
Private collection, Milan

This work is registered at the Associazione per Filippo De Pisis, Milan, with the n. 05531