Lot 141 | Joan Miró "Les Hommes / Men" 1948 litografia su carta Arches cm 65,5x50 Firmata,

ASTA 560: ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA I TORNATA : dal lotto 117 al lotto 239
Wednesday 25 May 2022 hours 10:00 (UTC +01:00)

Joan Miró "Les Hommes / Men" 1948 litografia su carta Arches cm 65,5x50 Firmata,

Joan Miró (Barcellona 1893 - Palma Di Maiorca 1983)

"Les Hommes / Men" 1948
litografia su carta Arches
cm 65,5x50
Firmata, datata 1948 e numerata H.C. 3/5
Edita da Maeght, Parigi

Mourlot, 59

"Les Hommes / Men" 1948
lithograph on Arches paper
cm 65.5x50
Signed, dated 1948 and numbered H.C. 3/5
Edited by Maeght, Paris

Literature
Mourlot, 59