Lot 132 | Superstudio "Niagara o l'architettura riflessa" 1970 litografia cm 68,8x86,6 Sig

ASTA 560: ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA I TORNATA : dal lotto 117 al lotto 239
Wednesday 25 May 2022 hours 10:00 (UTC +01:00)

Superstudio "Niagara o l'architettura riflessa" 1970 litografia cm 68,8x86,6 Sig

Superstudio

"Niagara o l'architettura riflessa" 1970
litografia
cm 68,8x86,6
Sigla e timbro Superstudio stampati in basso a destra
numerata 255/500
Plura Edizioni timbro a secco

Provenienza
Collezione privata, Roma

lithograph
cm 68.8x86.6
Superstudio's stamp and initials printed lower right
Numbered 255/500

Provenance
Private collection, Rome