Lot 126 | Victor Vasarely "Senza titolo, dalla serie "Louisiana"" 1983 serigrafia a colori

ASTA 560: ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA I TORNATA : dal lotto 117 al lotto 239
Wednesday 25 May 2022 hours 10:00 (UTC +01:00)

Victor Vasarely "Senza titolo, dalla serie "Louisiana"" 1983 serigrafia a colori

Victor Vasarely (Pecs 1906 - Parigi 1997)

"Senza titolo, dalla serie "Louisiana"" 1983
serigrafia a colori
cm 78,5x76
Firmata e numerata 265/275

Provenienza

"Untitled, from the "Louisiana" serie" 1983
color serigraphy
cm 78.5x76
Signed and numbered 265/275

Provenance
Private collection, Milan