Lot 1 | UGO CARREGA, Alzare il gomito, 1963

Fidesarte - Via Padre Reginaldo Giuliani 7, 30174 Mestre
Asta N. 90 - Arte Moderna e Contemporanea Prima Sessione
Thursday 12 May 2022 hours 17:00 (UTC +01:00)

UGO CARREGA, Alzare il gomito, 1963

UGO CARREGA (Genova, 1935 - Milano, 2014)
Alzare il gomito 1963
tecnica mista su carta
cm. 34x24

firma e data in basso al centro

Provenienza:
Galleria Derbylius Milano; Galleria Clivio Parma - etichette al retro
collezione privata

Bibliografia:
"Ugo Carrega opere su carta" 1962/63 edizioni Galleria Clivio Parma