Bozner Kunstauktionen - Via Claudia de Medici 12, 39100 Bolzano
Asta arte tirolese & Varia Sessione unica
Saturday 28 May 2022 hours 15:00 (UTC +01:00)

Luigi Ratini (Trient/Trento 1880 – 1934) Ritratto Oswald Emil Kob, Bolzano, 1918;tenente k. k. Kaiserschützenregiment I
Olio su tela su tavola, 95 x 78 cm, in cornice
Sul retro scritte