Bozner Kunstauktionen - Via Claudia de Medici 12, 39100 Bolzano
Asta arte moderna e contemporanea Sessione unica
Friday 27 May 2022 hours 17:00 (UTC +01:00)

Fortunato Depero (Fondo 1892 - Rovereto 1960) Architetture, costumi e prodotti italici, 1943;Tempera su cartoncino, 64 x 40 cm, in cornice
Firma e scritte
L'opera è accompagnata da certificato di autentica su fotografia di Maurizio Scudiero e archiviata nel Catalogo Generale Ragionato dell'Opere dell'artista

Provenienza: Collezione privata