ASTA N.119 - PAINTINGS, PRINTS & MULTIPLES Sessione Unica
Friday 13 May 2022 hours 10:30 (UTC +01:00)
ANIELLANTONIO MASCOLO (1903 - 1979) - Lotto unico composto da 3 grafiche
ANIELLANTONIO MASCOLO (1903 - 1979)
Lotto unico composto da:
Chiesa di Campagna, 1974
Litografia
cm 46x58
Firma, titolo e datazione al fronte
Trifoglio, 1974
Litografia
cm 58x46
Sacra Maternità, 1972
Litografia
cm 58x46
Note
Le opere sono senza cornici, presentano lievi difetti